Маргарита Алексеева

Как получить деньги по безналу?

Здравствуйте. Работаю на себя в сфере строительства. Получил заказ, но оплата по безналу. Как получить деньги с минимальными потерями и легально. Открывать ООО и получать СРО ради одной сделки нет интереса.

Сергей Маштаков

Открываете счет в банке. Вам перечисляют на счет.

Александр Гурин

Простите, а работать компания с Вами будет без СРО? это же ответственность не только на Ваши плечи ложится, но и на заказчика. Если заказчик серьезная фирма, а не чернота, которая исчезнет после сделки, то она не будет рисковать и работать с физиком ( я не имею виду ИП) . Вы будете заключать договор, подписывать документы - как кто?
счет — это счет физического лица, предназначенный для расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Расчетный счет открывается юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям или физлицам, занимающимся частной практикой. Данный счет можно использовать исключительно для расчетов, связанных с коммерческой деятельностью.

Андрей Сурняев

Если сумма в 35000 рублей при этой сделке для вас не является значимой, то можем оформить вам допуск СРО за эти деньги.