Роман Распопин

Остаток невыплаченного кредитного долга.

Существует ли на самом деле некое положение о трёх годах, после которых никто не может предъявлять претензии и требовать возврата кредитного долга?

Анна Андрейчева

Срок исковой давности 3 года (и один месяц, если быть точнее) с момента последнего платежа или 3 года начиная с последней даты в графике платежей

Елизавета Косарева

срок давности

Людмила

есть такое понятие сроки исковой давности, который равняется 3 годам с момента последнего платежа, а не с даты выдачи кредита. После него банку или др лицам будет проблемотично выиграть суд.
НО коллекторы могут вас долбить и 5-10-20-30 лет им без разницы))))))))) ) им запретить ни кто не может