Наталья Литвиненко

кредитная карта не может иметь положительный остаток?

Елена Матюха

Андрей, в чеке баланса карты отражается ее общий остаток. Если кредитный лимит карты был 100 000 рублей, а в чеке баланса - 120 000 рублей, то 20 000 рублей - это собственные средства.

Но имейте в виду - во многих банках нет условия действия кредитно-дебетовая карта и если вы на кредитную карту внесете собственные средства свыше кредитного лимита, то при снятии наличных, Вы заплатите банку процент за выдачу наличных (3-6 😵, так как банк будет в первую очередь считать, что Вы снимаете из кредитных денег ста тысяч, а не из собственных средств. Такая уловка банков по кредитным картам.

Разделяйте всегда две карты (разные) - кредитная и дебетовая.

Наталья Кикаева

Я каждый месяц гашу задолженность за прошлый (чтобы не попасть на проценты) . И всегда - "с лишком". Всё работает. Никаких проблем.

Сергей Белов

может, в Бинбанке (Приватбанк) даже 10% годовых начисляют на положительный остаток больше 500 руб

НЕ
Надежда Ермилова

Может, в нескольких случаях:
1. Дата погашения кредита (к примеру) 10 числа 1896руб. , а Вы кладете на карту 02 числа, деньги спишутся только 10 числа, до этого числа будет положительный остаток на сумму взноса.

2. Дата погашения кредита (к примеру) 10 числа 1896руб. , а Вы кладете на
карту 02 числа 2000руб, деньги спишутся только 10 числа в сумме1896руб. , после списания 1896руб. , остаток 104 рубля.

Анатолий Быков

Это зависит от того, какая у вас кредитная карта. Перед тем, как оформить карту, я всегда сравниваю предложения банков на http://1000bankov.ru/kredit/cards/ и выбираю долее удобное для меня.