Виталик Правда

Девочка 8 лет часто убегает из дому, пропадает где то целыми днями... гуляет по деревне ...иногда не приходит ночевать

(ночует у тети за 2 км от дома.... придет пол 10 го -никто ее не выгонит. ) Мать 35 лет ...не знает что делать.... папы нет... кроме нее еще 3е детей ...посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации...

Максим Калашник

Значит у тети ей лучше. Тут с матери спрашивать нужно почему ребенок от нее убегает к тете.

Св
Светлана

обратиться в органы опеки, может они знают, раз 35 летний бабец не в курсе....

Светлана Быличкина

пусть мама обратится к детскому психологу (или в школьному) . Или мамой, по хорошему, должны заинтересоваться опред. органы

Владимир Коровин

К психологу - выяснить причину побегов, маме самой сходить к детскому психологу, чтобы психолог ей помог в отношениях с дочерью, а возможно девочку и психиатру показать придется, есть такие люди, у них синдром бродяжничества, вроде так это называется, обратится в инспекцию по делам несовершеннолетних - чтобы с ней поговорил инспектор (хотя 8 лет- рановато, наверное) , в приют в монастырь на несколько дней - чтобы прочувствовала жизнь вне дома и объснить - будешь дальше бегать, тебя заберут (не мы отправим, а полиция заберет) из дома и определят вот в такое заведение, оттуда не убежишь.
Тете объяснять, чтобыне принимала - не думаю, она не к тете, так еще куда-нибудь отправится, лучше уж у тети, хоть живая будет.. .
Внимание уделять ей уже поздно. Упущено время. Теперь надо устранять причину, вкладывая в отношения с этой девочкой все силы.

Ал
Александр

нужно просто что бы ребенок понимал что он нужен маме, а мама, скорее всего занята или другими детьми или хозяйством. вот ребенок и чувствует что он не нужен. А если ее ласково попросить что бы она помогала маме, что бы она поняла что на нужна. то может быть она и не будет убегать.. только теория это все...

Андрей Кураев

Ничего. Детишки вырастают, и нет гарантии, что они вашу хату не спалят после того как вы настучите куда надо.. .
Лучше помогите им деньгами или еще чем.

Мария Шведкова

не в коем случае не надо в опеку поставят на контроль и отберут ребенка.
проезжает пусть к детскому психологу.

Андрей Савченко

значит плохо ей дома, а тете накажите чтобы звонила вам, а может девочка просто хочет отдохнуть от всех вас!