Юлия Меркулова

Подскажите, значит ли такое сообщение что вирус попал на компьютер?

Нина Рябко

Как раз вот такое сообщение значит, что Dr.Web выполнил свое предназначение: отловил вредоносную ссылку и заблокировал ее, не дав заразе попасть на компьютер.

Евгения

да ни че не попало

Р@
Рррыся @}->

ну он его тупо заблокирова и всё

Игорь Саванин

Нет, это значит, что антивирус предотвратил угрозу, заблокировал доступ к вирусному сайту.

Yaroslav Anurkin

Значит ссылка заблокированна антивирусником это адекватная реакция типа пакет на открытие браузером подозрительной ссылки изолирован то бишь мелкий файл типа кукис который по мнению антивируса вредоносен.
То бишь проще = нужно просто удалить объект этот подозрительный или если вы считаете что он не представляет опасности то пропустить его в пользование (если он вам полезен - ну например чит на игру или тп) .
Короче говоря это мелкий файл не вирус а заблокированный файл при обмене пакетами с провайдером и другими компами сети а инет это глобальная сеть но не повредивший скорее всего другие файлы на вашем компе.
Что нужно делать - удалить его антивирусом, обновить антивируса сигнатуры то бишь разновидности вирусов проверить еще раз им весь комп самое важное чтобы антивирусник обновлялся и если еще будут то удалитьи перезагрузить комп поскольку у вас айпи наверно динамичный вирусы к вам более не залезут хотя это не вирус а просто подозрительная ссылка в инете на ресурс какой то в котором вы лазили и антивирусник среагировал.
То бишь проще говоря комп и антивир недоверяет страннице инета которая ранее была открыта как действовать уже описал. ничего страшного в этом нету.
Скорее всего кто то просто тыкал куда попало в инете)))) . но ничего страшного не произошло.