Ольховский

сварочный аппарат напряжение холостого хода от 44 до 47 вольт (далее внутри)

а в маркировке электрода прописано что бы было около 60 вольт сильно ли это влияет на качество сварки и может ли из за этого плохо зажигаться электрод аппарат tornado 160

Павел Кондратьев

У инверторов напряжение поджига всегда больше напряжения горения дуги и х. х.
Да и вообще-кто смотрит на напряжение х. х. и прочее? Попробовали поварить-поняли, что к чему.
Если опыта нет, хоть самый дорогой инвертор купи и самые лучшие электроды к нему-будет ежик из прилипших электродов.
А я и на даче умудряюсь варить при пониженном напряжении обычным трансформаторником любым халявным электродом-какой на работе стырю. .
И вроде ничего получается.
Так что как то так...

Алексей Марков

ни в каких электродах не указывается напряжение сварки, это глупость. варят током разной силы для разных электродов. чтобы электрод поджигался хорошо, в сварочном аппарате (инверторе) предусмотрена вольтодобавка которая удваивает напряжение холостого хода

Marina Romanuk

Конечно зависит! "Хороший электрод - половина сварщика" каждый тип обмазки делается под определенное напряжение, дуга зависит от паров создаваемых обмазкой в среде горения...

Лена Потапова

На качество сварки не влияет. Может во время сварки время от времени гаснуть дуга, что не очень приятно, каждый раз начинать розжиг электрода. Зажигаться должен без проблем. Вообще у опытного сварщика такие мелкие вопросы не возникают.

Алексей Баранов

ЕСЛИ ПЛОХО ЗАЖЫГАЕТСЯ ЕЛЕКТРОД НУЖНО СПОЙМАТ ХОТЯ 3-4 ЗАЙЧИКА ПОТОМ БУДЕТ ПОЛУТШЕ

Virys

будь проще - бери электроды АНО-21 или МР-3
и будет счастье