Павел Мальков

Сварочный аппарат с входным напряжением 230в будет работать от сети 220в?

Наталья Трусова

внимательно прочитай инструкцию.
обычно рабочий диапазон напр. потребителя 190 -240 В.

Татьяна Морозова

230 в напряжение в Европе как стандарт, а у нас на 10 вольт меньше ) КПД снизиться... (

Если у сварочника автовольтах есть до 240 В.... но пойдет

Св
Светлана

Нет! Сгорит нахер, ведь это очень большая разница для такого аппарата.

Pavel Simindeyev

Все нормально должно работать. Не переживайте.

Ив
Иван

Все будет отлично работать, не переживайте.
Но все же стоит проверить насколько у Вас просаживается сеть от нагрузок, если проводка старая, то могут быть проблемы при сварке. Для таких сетей лучше взять инвертор с возможностью работы от пониженного напряжения, например Ресанту САИ 190ПН.
Хотя все еще зависит от того, на каких токах и какие детали вы собираетесь варить...