Ирина Арбузова

если в розетку 220в вставить вилку 230в от холодильника она выдержит?

Инна Зламан

два центральных зуба у вилки выломай штоб не мешались!..

Алена Буцева

Нет! нельзя! 230-220 и умножить на 750ваитт будет взрыв компрессора. Пойдут искажающие токи по сети и сгорит в доме все включеное в розетку, даже выключенные приборы. Изза этого возникнет искажающая волна, которая уничтожит всю электросеть на планете на 300 лет. Колебания вызовут такой всплеск КУ энергии, которая рарушит мгновенно с 14 по 68 хромосомы человека и все человечество исчезнет. Изза некроэнергетических возмущений нарушится баланс солнца и вселенная войдет необратимый коллапс.

Мария Александровна

А где вы такую вилку видели? На ней пишут максимальное напряжение. К хоодильнику отношение не имеет, включайте.

Юра Пчицкий

посмотри на мощность холодильника, розетка скорее всего на 20А, это около 4.4кВт, но редко встречаются такие бытовые приборы)))

Евгений

Ты лучше скажи А КАКАЯ НАГРУЗКА ЧЕРЕЗ ЭТУ ВИЛКУ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА В СЕТЬ?? ? Вопрос-то который Вы сформулировали попросту глупый!

Елена Харитонова

В упор не могу понять как у вилки может быть напряжение?

Денис Савельев

ну если просто вилку (не подключенную к холодильнику) то конечно..

Екатерина

Выдержит, женщина включайте

Ко
Константин

Да, конечно выдержит, вилки от разных бытовых приборов различаются не по напряжению ( они все рассчитаны на 200-240в) , а по току (Амперы) , т. е. вилка от плойки например не выдержит если её использовать скажем в утюге или стиральной машине, потому что ток в машине будет в разы больше, чем в плойке

Па
Павел

Выдержит

Елена Тофан

Выдержит, выдержит. Не слушай всяких шутников.