Сергей Ямщиков

Где найти пример или образец апелляции на отказ туристической визы? В принципе любой страны

Анна Маркина

Обращаем ваше внимание, что причины отказа в визе отражены должным образом в
выданном Вам извещении. Упомянутое извещение является исчерпывающим. Против
принятого решения Вы можете подать апелляцию в Верховный суд Мадрида (Испания) в
течение двух месяцев со дня, следующего за получением извещения об
отказе. - http://www.spainvac-ru.com/russian/news.html. Беспалевно. Даже если испанцы ОЧЕНЬ ВДРУГ признают ошибку, то это будет уже неактуально для вас.

Виктория Ковалева

Её нет, т. к. отказать могут без объяснения причин, т. е. объяснять их никто не обязан, хоть 100 апелляций пишите.

Наталья Крутышева

Надо обращаться в консульство конкретной страны. Правила у всех разные.

Наталья Матырина

Обаме напиши, может поможет

Елена Васильева

Да хоть господу Богу апеляцию пишите - ничего не изменится

Лена Шаймардянова

Нет образцов апелляций. Апелляция пишется не более чем на 2 х листах, где описывается с чем вы не согласны - а именно с причиной отказа. Привязывается к закону по ситуации и подается лично заявителем в консульство. Пишу платные апелляции даже не гражданам РФ, находящихся легально на территории РФ. Пока отказов в выдаче визы не было по апелляции. Работаю почтой по России с полной консультацией, лично в Москве если требуется rabotakust@mail.ru