Каменный Лев

Отказали в визе в Испанию (( Куда подавать на апелляцию?

Такие дела, собиралась в Испанию со своим парнем и его братом. Они подавали с Питера, а я с Москвы. Так получилось, что питерцам недавно запретили подавать на визу в каком-либо другом городе. В московском ВЦ выглядело так, будто бы я одна еду в Барсу на 2 недели. И вот результат - отказ, якобы информация представленная мною, ненадежна. А парням визы дали без проблем.
Хочу обжаловать решение. Каким образом это сделать? Есть e-mail какой или необходимо непосредственно в консульство являться? Кто что может посоветовать?

Татьяна Навицкиене

Жаловаться можно только Богу. Согласно международным законам консульство имеет право отказывать в выдаче визы БЕЗ объяснения причин. "Поздно боржоми пить... "
Тема в том, что жители Москвы говорят "из Москвы", но не "с Москвы". Вот это испанскому консульству и показалось подозрительным - неискренне вы были в своих ответах в анкете...

Андрей Редкозубов

Через турфирму бы делали и всё.

Александр Зыбин

1. Документы на визу ВСЕГДА подавались и подаются в консульство по месту регистрации гражданина.
2. Прежде, чем писать апелляцию, подумайте, а всё ли Вы сделали правильно при подаче документов? Все ли документы были честными и содержали достоверную информацию? Например, справка с работы была настоящей и содержала данные о Вашей официальной белой зарплате? Если Вы предоставляли выписку со счёта, то не был ли этот счёт открыт всего за 1-2 месяца перед подачей документов? Было ли движение средств на счёте за последние 3 месяца в размере хоть 500 евро в месяц? Бронь отеля предусматривала возможность бесплатной отмены бронирования?
Если Выть хоть в чём-то из перечисленного пытались схитрить, то смысла подавать апелляцию нет никакого.
3. Как подать апелляцию и куда надо явится Вам скажут в консульском отделе посольства Испании (495)234-22-98/22-97
или в испанском сервисно-визовом центре http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html

Лилия Романцева

как русских, сцуки, не уважают! А моих друзей не пустили в Испанию... немцы при прохождении авиа границы в Германии. Во как. Депортировали.

Ольга Медведева

сейчас в Испанию русские едут отдыхать, как в незапамятные времена в Болгарию) вроде уже особо и заграницей не считается). Ни разу не было никаких заминок с получением виз в Испанию или неприятностей при пересечении границы.

Олег Слуцкий

Самый верный способ, оформить шенген через другую страну.

Олеся Мыльникова

Я вот наоборот с Питера, а делали в Москве испанскую визу, но делать не захотели. Подали апелляцию в консульство - дали через 3 дня. По поводу апелляции в консульство Испании - ее нужно всегда подавать. Иначе вы как бы согласны с отказом. Нужно узнать почему отказ и возможно не все так страшно. Сами были в такой ситуации, и пришлось денек посидеть и написать апелляцию. Ее рассмотрели в течении 2 х дней и пригласили за визой. Биометрию пришлось пересдать прямо в консульстве, а за прошлую вернули деньги. Но в любом случаи пишите. Если сами не можете вот у меня тут человек есть, разместил рекламный материал на нашем сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]