Ма
Мария

необходима ли бронь в отеле для получения туристической визы

Дмитрий Маслов

За все страны не скажу. Но в большинстве случаев - бронь необходима.

Денис Михайлин

При получении Шенгенской визы бронь отеля, билет на самолет и страховка обязательны.

Андрей Гроздов

Читайте на сайте посольства страны, чью визу вы собираетесь получить. Некоторые страны просят не только распечатку с сайта, но и факс из отеля.

Эннка Сианка

страна какая? Везде по-разному. Например, для шенгена нужна, америкосам не надо.

Владимир Парфенов

не для всего шенгена нужна. . для мультивизы в страны шенгена не надо, Финляндия к примеру..