Елена Мещанкина

Может ли заведущая требовать на подарок саду, если дети еще в старшей группе и выпускаться будут на будущий год?

Елена Бедарева

это называется вымогательство

Виктор Бочаров

ТРЕБОВАТЬ на что-либо, независимо от того в какой группе дети, заведующая права не имеет. Это называется вымогательство.

Марина Дмитревская

нет.
вообще взяли моду. это ее работа выпускать детей, она за это получает деньги! какие могут быть подарки? !
что за менталитет у нас. в европе вообще не знают про благодарности и прочее, может от того у них и взяток меньше.

Лана M

В комитет образования жалуйтесь!

Владимир Гаврилов

Не может. И в подготовительной тоже