Слава Вмф!!!

Где можно найти заявление от родителей детей детского сада на разделение группы из-за большого количества детей…

Мой ребенок ходит в детский сад в первую младшую группу. На сегодняшний день в нашей группу находиться 25 ребятишек от 1,5 до 3 лет и это я как понимаю не предел, почти каждую неделю поступаю еще 1 или 2 ребенка. Воспитатель одна на всю группу, физически она не может присматривать за всеми, очень тяжело. В детском саду есть 4 пустующих группы, но почему то детей разделять не хотят. Поясните к кому обращаться с заявлением и что в нем указывать.

Наталия Немировская

К заведующей.
Только не выйдет у вас ничего, санпины на эту тему, по-моему, уже не действуют. Впрочем, проверьте.

Кстати, как это так - один воспитатель на группу? По часам не получается. Или у вас там садик до четырех работает? Вот этот вопрос помучайте, пусть второго воспитателя ищут. Это ж нарушение трудового законодательства.

Е*
Евгений ****

По СанПин: Количество детей в группах дошкольной образовательной организации
общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади
групповой (игровой) комнаты — для групп раннего возраста (до 3-х лет) не
менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от
3-х до 7-ми лет) — не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка,
ФАКТИЧЕСКИ находящегося в группе.
(Источник: http://городской-суд.рф/zakon/rebenok/sanpin_detski_sad).
Количество детей на одного воспитателя никак не ограничивается (я по-крайней мере не нашла такого) .
Пишите заявление в свободной форме на заведующую. А потом только если не будет реакции в отдел образования. А лучше пойти просто с ней поговорить.
У нас вот в ясельной (2-х летки) группе по списку 32 человека, но фактически ходит где-то 50%-60%. Да и не готова я воевать с заведующей.

Электрик В Вашем Доме73

просто попробуйте перевести ребенка в другую группу

Галина Суслова

Пишите в свободной форме -- зав. д/с. --ответ, далее--в отдел образования. Только смысла нет--была бы возможность и без вашего заявления группы разделили.

Ольга Томак

Согласна по поводу того, что вряд ли чего у Вас выйдет. Пустовать может хоть 10 групп, воспитателей может не хватать. Но, в любом случае, удачи в решении вопроса!