Акылбек Калчаев

Уход за обувью из гладкой кожи, salamander dubbin

Всем доброго дня. Почистил обувь из гладкой кожи с помощью крема от салтон, изначально все устраивало, приятный блеск и хороший водооталкивающий эффект, но потом эта пленочка из воска начала сыпаться. Носил через день, после прогулки всегда мыл и с вечера намазывал кремом. Надоела эта сыпучая пленка, еле два все это дело смыл и покрасил краской для кожи от саламандер + сверху пропиткой. Все вроде бы хорошо, но кожа стала немного не такой эластичной как при использование крема и даже учитывая наличия пропитки они мокнут. Посоветуйте пожалуйста хороший крем-воск который не будет сыпаться как штукатурка и будет защищать мою обувь от Петербургской погоды. Может кто использовал salamander dubbin?

Санёк Неугамонный

Что бы сыпался как песок, этим страдают очень не качественные и пролежавший несколько десятков лет на складе гуталин, и то в момент нанесения.
Даже простой воск от "Штрих" не дает такого эффекта - воск он желто-прозрачный и после нанесения вечером, на следующий день требует растирания бархоткой, он не будет ссыпаться.
Просто купите в другом месте воск и/или в зависимости от состояния гуталин смотрите на дату производства.
Второй вариант: а состояние и материал обуви? Если кожтовар будет не качественный, то глянцевый верхний слой может отваливаться лохмотьями и кусками. Но это выглядит как полная потеря внешнего вида.