Ольга Панагуца

Что лучше по уходу за кожаной обувью, крем или специальный воск по уходу за кожей?

Купила себе кожаные ботинки, очень хорошие. Задалась вопросом, чем их лучше чистить, кремом для кожи (чёрным) или же специальным воском для кожи, который предотвращает появление мелких морщин? Помогите советом! Заранее спасибо)!

Евгения Куркина

пока новые, то воском. как затрутся периодически то воском, то кремом.

Тихий Ужас

Пока новые, нужно нанести в первую очередь пропитку водоотталкивающую. Саламандер самое то. Потом только качественный крем. Воск не поможет ничем. Воск это защита от влаги. А коже нужны аминокислоты, для предотвращения морщин и их последствий - трещин.

Эдуард Каракай

обувной крем на основе воска

Зульфия Кузнецова

можно и тем и тем, крем просто закрашивает потертости

Виталий Назаров

Если обувь гуд.... ее вообще можно не красить ничем.... и все гуд... .
Были туфли 10 лет без крема и воска... нитекли не трескались.... кожа

А сейчас пробовал найти охожее.... начиная с 500 долларов

А вообще кожу раньше салом мазали.... сравните сколько стоит ваша хваленная саламандра и кусок нормального сала... и поймете насколько мы обеднели:))