Елена Фоминых

как сделать фото не плагиатным? Подскажите пожалуйста. каким образом я могу сделать фотографию не плагиатной?

И какие имеются сервисы для проверки фотографии на плагиатность?

Без Умец

Только фотографируй сама. И никто тебя не обвинит в плагиате.

Виолета Краун

Вы запутались в понятиях.
Плагиат - это кража.
Просто не воруйте.

Александр Грачёв

сфоткать самой

Doniyor Uz

как сделать мозг не тупым??

Евгений

TinEye - тин-ай
Поиск изображений. Распознает изображение (файлом или ссылкой) , выявляя источники изображения и места публикации в Интернете.

Денис Рыжов

для проверки: гугл и яндекс (поиск по фото)

Антон Соболев

Имейте RAW в архиве и никто и никогда не сможет обвинить вас в плагиате.

Павел Броник

Можно нанести "водяной" знак, который трудно замазать в фотошопе. Вот информация по проверке плагиата ваших фото:
Как проверить, не украдены ли фото с Вашего сайта?

Первый способ: с использованием поиска Google.
Войдите на стартовую страницу Google и сверху, в панели кнопок страницы, нажмите на «Картинки» (активируем поиск по картинкам) . При этом в конце строки поиска появится иконка фотоаппарата, на нее и следует нажать.
Вы увидите строку, в которой необходимо указать ссылку на вашу фотографию (ту, что вы хотите проверить на наличие копий в Сети) . Также можно воспользоваться кнопкой «Загрузить файл» , если ваше фото находится на компьютере. В данном случае нужно просто указать путь к картинке.
Как только это будет сделано – Гугл начнет поиск, и в итоге вы получите список страниц, где есть аналогичная фотография.

Второй способ: с использованием сервиса Tineye. Логика действий здесь такая же, как у Google, только на открывшейся странице вам сразу предложат два окна-строки. Одно из них – для загрузки проверяемого фото с компьютера, второе – для того, чтобы указать путь к вашей картинке в Интернете.

Вадим Смирнов

Дарья, ты уверена, что ты знаешь значение этого слова? Что-то я очень сомневаюсь.. .
Если ты саморучно сделала снимок, о каком плагиате может идти речь?
Если ты выставила фото в инет, ты заранее согласна на его использование кем-угодно в любом качестве. И никакой силой воспрепятствовать этому не можешь. Ни EXIF, ни комментарий к снимку не помогут.

Татьяна Пырерка

2. ПРОБЛЕМЫ СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ

§1. Проблемы судебной защиты прав работников
при реализации условий коллективного договора

Проблема защиты трудовых прав работников на сегодняшний момент является наиболее острой. Несмотря на то что законодательство предусматривает различные способы защиты, работник слабо защищен от противоправных действий со стороны работодателя, поэтому часть авторов предлагает рассматривать его слабой стороной правоотношения в сфере труда.
В рамках данной работы не ставилась цель, правового анализа всех существующих форм, способов и средств защиты трудовых прав. Попытаемся исследовать и дать оценку эффективности только части правозащитного потенциала.
Основной закон страны указал на возможность защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Вместе с тем приоритет в защите отдается государству в лице соответствующих органов, которое обязано защитить трудовые права работника. Статья 352 Трудового кодекса, детализируя конституционные положения, применительно к защите, закрепляет в качестве основного способа защиты трудовых прав – государственный надзор и контроль в сфере труда.
Тем самым, на государственные органы возлагается основная задача по реализации всей правозащитной функции государства. Однако очень часто возникает вопрос: когда соответствующие органы должны предпринимать соответствующие действия для защиты трудовых прав? На практике они это делают чаще всего после нарушения соответствующих прав, реже в случае реальной опасности их нарушения.
В тоже время, по правовому регулированию, принципиальное значение для судебного рассмотрения индивидуальных трудовых споров имеют ст. 5—16, 28—32, 35—37, 88—89, 121—130, 131, 134, 154, 211 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Трудовые споры занимают особое место среди различных категорий дел, рассматриваемых районными судами, исходя из их социальной значимости и распространенности. Особое место в их ряду занимают разногласия, вытекающие из нарушений сторонами условий коллективного договора. Их правовая природа, специфика формы и порядка разрешения, характер и содержание требований, направляемых юрисдикционному органу, редко являются предметом специальных исследований, а потому соответствующие проблемы в современный период достаточно актуальны.
Основной формой защиты нарушенных трудовых прав является их судебная защита, которая гарантируется каждому гражданину.
Нормативную основу разрешения трудовых споров составляет ТК и ГПК РФ.
Думается, что правозащитная деятельность контрольно-надзорных органов государства в сфере труда должна быть опережающей. Целесообразно проводить, прежде всего, мероприятия, направленные на выявление нарушений и недопущение их совершения. В этой связи можно только приветствовать создание дополнительного органа государственного надзора за соблюдением трудового законодательства .
Повышение эффективности правового регулирования трудовых прав, научное обоснование новых инструментов гарантирования прав работающих – это одна из основных задач, стоящая как перед юридической наукой, так и правоприменительной практикой.
Защита трудовых прав как правовой институт достаточно основательно исследован в науке трудового права. Методологически и научно обоснованный отраслевой подход к данной проблеме позволил правоведам рассмотреть систему, способы и приемы защиты, средства и меры защиты, механизм защиты и его отдельные элементы, гарантии трудовых прав .
Поддерживая приоритет специальных исследований и отраслевую систему правового регулирования, Конституционный Суд РФ в Постановлении от 18 июля 2008 года №10-П отметил, что конституционные принципы правового государства требуют от федерального законодателя при выборе средств и способов правового воздействия основываться на сложившейся в Российской Федерации отраслевой