Denis Rus

Соседи уже 2 часа делают ремонт. Голова заболела)) ) До скольки можно ремонт делать?

Татьяна Навицкиене

В Москве с 9 да 19 с перерывом с 13 до 15 только в будни. Ищите закон о тишине своего города.
Верховный суд России вступился за покой граждан.

Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение. Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.

в Москве «ремонтный» вопрос регулируется десятой статьей, вторым пунктом
Закона города Москвы от 29.09.1999г № 37 “О порядке переустройства помещений в
жилых домах на территории города Москвы” (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004
N 22).

В этом пункте идет речь о:

«В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений
запрещается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их
позднее 19.00 часов;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие
превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба
смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами
эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и
отходов без упаковки. »

Вызывайте полицию.

Ксения Фёдорова

в выходные не имеет права вас никто беспокоит, а в будни с 8 до 22часов

Машенька Лютенко

А вы у себя ремонт сколько делали? за пол часа управились?