Егор Слукин

Соседи делают ремонт

Здравствуйте, мамочки. Пишу этот вопрос сюда, т. к. , думаю, всех мамочек он беспокоит. В какое же время можно проводить ремонтные работы, Киев? А особенно интересует работа перфоратором и вынос стен. Встречала инфо, что ремонтные работы можно делать с 9.00 до 18.00, но шумом до 40 дБ, но дрель - это 120 дБ. Так есть ли отдельное отведенное время для работы дрелью?

Анна Кириенко

как с соседями договоритесь или в уставе ТСЖ записано...

Елена Герман

вызывайте санэпиднадзор во время производства ремонта - замерят величину шума и составят акт. В неположенное время - ментов.

Светлана Герасимова

с 14 до 16 обязаны делать перерыв, т. к. в подъезде есть пожилые и дети, которым необходим дневной сон, на это есть нормативные акты. И пусть не говорят что ремонт растянется, всегда найдётся чем тихим заняться. Сама пережила ремонт. Работники всё соблюдали, о дрели заранее предупреждала соседей. В ответ они с пониманием отнеслись ко сну моих детей. Надо уважать друг друга.

Екатерина Голованова

фирмы с 9 до 17ч
а частным образом до 23ч

Павел К

Закон о шумовых работах гласит:

производить шумовые работы не ранее 09.00 и не позднее 19.00.

Заниматься шумовыми работами в праздничные и выходные дни (суббота и воскресенье) ЗАПРЕЩЕНО!! !

) Удачи