Лена Игошина

Должны ли коммунальщики делать ремонт в отделенном двумя соседями общем коридоре?

Имеется маленький коридор который идет к двум квартирам, в свое время соседи установили дверь, чтобы можно было пользоваться маленьким пространством под свои нужды (например велосипед ставить) . Это были далекие 90 -ые. Был сделан ремонт своими силами, поклеяны обои ит. д. Сейчас в подъезде идет капитальный ремонт (меняют окна, выравнивают стены, белят, красят) Мы разобрали коридор от всего, открыли дверь, предоставили полный доступ в него. Но они заявляют что обои сдирать не будут, красить поверх них тоже. Что это не их обязанности, намекают на деньги. Сказали что только за шпаклюют трещины и покрасят стены до обоев. Это нормально? Если мы в свое время сделали из маленького коридора (грязного) красивый. Но конечно спустя время необходим ремонт и нам заявляют что обои это ваша проблема. Ведь этот ремонт идет из нашего кармана. Спасибо за помощь, буду будем благодарны советом.

Ирина Петрашова

коммунальщики обязаны вызвать пожнадзор и оштрафовать Вас ..а потом снести самодельную постройку

Юлия Меркулова

А почему они должны делать там ремонт, Вы огородились, пользуетесь для своих нужд, хорошо что еще не платите на эти рару метров в кварплате))))

Светлана

ну вы сами обдерите обои, и предоставьте им доступ к выполнению работ. У работников есть наряд, и там видимо оговорено, что делать, а кому нужна лишняя работа, если все равно получат изначально обещанную плату?
А то, что из вашего кармана.... так вас ведь никто не заставлял - делали для себя.