Shamil Mamatov

Добрый вечер. Я сАРКрым. Могу ли получить российский паспорт без смены фамилии в укр паспорте? вышла замуж в этом месяце

В начале этого месяца вышла замуж в России, и, естественно, взяла фамилию мужа, могу ли я подать документы для получения росссийского паспорта и поменять фамилию уже в нем? или мне сначала нужно поменять фамилию в укр паспорте?

Ан
Анна

Просто в заявлении о выдаче паспорта укажите уже новую фамилию и приложите свидетельство о браке.

Наська Ловчикова

В украинском паспорте Вы фамилию уже не замените. Придется сразу российский получать.

Андрей Борзов

иди в паспортный стол они и скажут. советую не менять на российский паспорт- ибо это ВСЕ не законно.!!! 1

Вова Виноградов

Сейчас на всех углах раздают рос паспорта по пять шт в руки, подойдите и поинтересуйтесь.