Оленька Береснева

Сколько составных частей-стран в составе Великобритании?

Ки
Кирилл

В Великобритании три - Англия, Шотландия и Уэльс. Если вы имели ввиду государство, то оно называется Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии и соответственно кроме вышеупомянутых трех в него входит еще Северная Ирландия.

Надежда Моисеева

Стран больше никаких, Великобритания больше не колониальная. А так - Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия и 14 заморских территорий.

Татьяна Небера

Шотландия, Англия, Уэльс, Северная Ирландия.