Евгений Крайнов

Расскажите, почему...

Расскажите доступно, почему г. Севастополь всегда называют отдельно от Крыма? К примеру "....принимая во внимание предложение Республики Крым и города Севастополя.... ", если он итак находится в составе Крыма?

Александр Буст

До 1990 г город Севастополь был городом Союзного подчинения, его городские власти не подчинялись властям Крыма. Нет, конечно, взаимодействовать приходилось, но именно взаимодействовать, а не подчиняться и не отчитываться.