Hellen Petrovskaya

Алкогольные коктейли, Ваши рецепты и впечатления

Кто из чего готовит алкогольные коктейли, какие ингредиенты и пропорции, что кому нравится? Делитесь опытом и впечатлениями. Я на выходных сделала такой коктейлик: 0,5 л сока грейпфрут-апельсин, 0,5л сока тропические фрукты, 300г водки "Медовуха" майский мед и примерно треть пачки мороженого 1 фунт "Три ведмедя" (чистого, без наполнителей) . Все взбила в миксере и вылила в кувшин, кувшин в холодильник на час-почаса. Мужу очень понравилось и на следующий день он затребовал еще такого, но я поменяла соки на яблочный и айвовый.

Вячеслав Потапов

50 мл-водка
50 мл-молоко 3,5%
100 мл-сливки 33%
3-4 ягоды свежей клубники
30 мл - сахарный сиропПриготовление: Добавить в блендер лёд и перелить все ингредиенты взбить в однородную массу. У крашение: взбитые сливки, сверху на сливки положить дольки клубники.

Анна Соколова

абсент с тархуном 1 к 1

Лида Русланова

чаще всего готовим 1-кровавая Мэри томатный сок сверху водка 2-отвертка апельсиновый сок +водка