Юлия Прохорова

кто знает рецепт алкогольного коктейля " Голубая лагуна"?

Сергей Степанов

Коктейль Голубая Лагуна — это хороший алкогольный напиток, который напоминает о море и о отдыхе. Этот коктейль хоть и содержит амаретто, но все равно горечь в нем присутствует, но это его не портит, а наоборот даже делает его вкуснее. Многие любители алкогольных коктейлей утверждают, то что Голубая Лагуна хороший коктейль для лета. Конечно же Голубая Лагуна это коктейль, который хорошо прохлаждает и тонизирует, но он также хорошо подойдет и холодной зимой. Голубая Лагуна вернет вам воспоминания о том хорошем лете и придаст организму силы и энергии.
Состав коктейля Голубая Лагуна:

30 мл персикового шнапса
30 мл светлого рома
60 мл ананасового сока
30 мл кокосового рома Малибу
30 мл ликера Blue Curacao
1 шт Лайма
несколько кубиков Льда
Как приготовить коктейля Голубая Лагуна

Приготовить коктейль голубая лагуна не так уж и сложно. Нужно взять стакан для смешивания и добавить все ингредиенты по порядку.
Встряхните все ингредиенты и перелейте в бокал. Добавьте сок одного Лайма. Можно еще добавить 30 мл вишнёвого сока Гренадин.
Вот и готов наш рецепт коктейля Голубая Лагуна осталось только украсить долькой лимона и можно украсить вишенкой.

Радик

водка 50 мл, спрайт 80 мл ликер "блю кюрасао" 20 мл. в интернете в поисковик вбейте)))))

Александр Ст

Ингредиенты:
водка - 50 мл
лимонный сок - 20 мл
содовая - 150 мл
ликер "Блю Кюрасао" - 30 мл
лед
Приготовление:
1. Гранит объемом 330 мл наполнить доверху льдом.
2. Влить последовательно 50 мл водки
3. 30 мл ликера
4. 20 мл - лимонного сока.
5. C помощью шейкера хорошо смешайте ингредиенты в однородную смесь и перелейте в харикейн (посуду подачи) .
6. Последним шагом приготовления коктейля будет добавление 150 мл спрайта.

Украшается коктейль 2 трубочками и лимоном с коктейльной вишней.

Освежающий напиток для жарких летних дней. Имеет приятный голубой цвет, вкус и аромат. Отлично зарекомендовал себя в роле тонизирующего напитка. Любителя коктейля "Голубая лагуна" отличает незаурядность и яркая индивидуальность, как и сам коктейль. Прежде всего это объясняется тем, что "Голубая лагуна" имеет безупречный цвет ...голубой.

Екатерина

Ингредиенты:
водка - 50 мл
лимонный сок - 20 мл
содовая - 150 мл
ликер "Блю Кюрасао" - 30 мл
лед -

Приготовление:

1. Гранит объемом 330 мл наполнить доверху льдом.
2. Влить последовательно 50 мл водки
3. 30 мл ликера
4. 20 мл - лимонного сока.
5. C помощью шейкера хорошо смешайте ингредиенты в однородную смесь и перелейте в харикейн (посуду подачи) .
6. Последним шагом приготовления коктейля будет добавление 150 мл спрайта.

Украшается коктейль 2 трубочками и лимоном с коктейльной вишней.

Освежающий напиток для жарких летних дней. Имеет приятный голубой цвет, вкус и аромат. Отлично зарекомендовал себя в роле тонизирующего напитка. Любителя коктейля "Голубая лагуна" отличает незаурядность и яркая индивидуальность, как и сам коктейль. Прежде всего это объясняется тем, что "Голубая лагуна" имеет безупречный цвет ...голубой.

Наталья Гришукова

можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=1786
по шагам, как правильно голубую лагуну самому сделать.