Людмила Ивчик

кондитеры, помогите пожалуйста!

Здравствуйте.
у меня возникли такие сложности:
на этом сайте написан рецепт печенья:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=125453
я его уже делала. Очень вкусное и в принципе получается внешне похоже на овсяное.
Сейчас хочу сделать такое для одного человека и он попросил о двух моментах:
1) без ванили. В рецепте используется ванильный экстракт. Без него хуже не станет? Я думаю что для ароматизации можно использовать какао. . Хорошая идея? Как поступить лучше?
2) он хочет овсяное печенье.
Если я просто добавлю овсянку получится то что нужно?
сколько лучше добавить? Не будет тесто суховато? Овсяные хлопья измельчаб

Elvisa Suleymanova

Для аромата можно добавить корицу, имбирь совсем чуть- чуть, лимонную цедру или лимонный экстракт.
Нет овсяное печенье готовится по другой технологии. Из овсянки получается блюдо больше похожее на козинак чем на печенье.

Ольга Тимошинова

Для ароматизации хорошо пойдёт корица.
Если ты будешь добавлять овсяные хлопья, то хлопья придётся брать быстрого приготовления. Они тоже в коробках по 400 грамм продаются, чистые хлопья без ничего, я не имею ввиду пакетики типа Чудо, Быстров и прочие.
Из простых получится жесть, проверено лично.

Чье? Мое?

вот рецепт : Хлопья овсяные 300 гр, изюм 40 гр, кефир 300 мл, мед - 3 ст. л, корица, кофе, - что угодно)

замочить хлопья в кефире, изюм в кипятке, ждем 40 минут потом смешиваем кефир с овсянкой и изюмом, ( вкус добавки ) выпекать 30 минут при 180-200 гр ( можно еще сухофруктов добавить или орехи)