Лариса Михейкина

Можно ли заниматься в тренажерном зале с железом при тахикардии?

Андрей Ющуков

Попробуй позанимайся в лёгкую, пульс посчитай, если плохо будет, то нельзя, естественно.

Ольга Смирнова

При тахикардии нельзя кроме легкой зарядки ни чем заниматься. лечите сердце сосуды.

Джонатан Свифт

Легко! Тахикардия это небольшое увеличение биения сердца. Оно может быть патологическим или изза волнения, страха, спорта. тахикардия есть почти у всех людей в мире, у меня она с 15 лет, но я активно занимаюсь спортом!

Екатерина Евгеньевна

Тахикардия - это не заболевание, а симптом какого-либо заболевания сердца. Поэтому прежде чем рекомендовать нагрузку, вам нужно установить причину тахикардии - сделать ЭКГ, ВЭМ (ЭКГ с нагрузкой) и посетить кардиолога. При необходимости пройти ЭХО-КГ. И потом делать выводы и если нужно назначать препараты. Пока не занимайтесь на тренажерах. Конечно, при нагрузке частота сердечных сокращений увеличивается, но нужно знать их количество в покое, после нагрузки и когда они придут в норму в покое после упражнений.