Екатерина Семакова

Можно ли заниматься в тренажерном зале с сердечно-сосудистыми заболеванием?

Здравствуйте, хожу в качалку уже месяца 2,и только сейчас задумался вредно ли это? У меня какой-то там пролапс митрального клапана маленькой степени, кардиолог сказал что не рекомендуется. У кого какие мысли по этому поводу? Может у кого-то такая же проблема и он ходит уже много лет и ничего? Большие веса не тягаю и тягать не собираюсь, максимум до чего я дойду-это жим своего веса от груди, с ним и буду работать.

Maks Kudinov

Вообще-то с небольшим ПМК и мировые рекорды ставят, и в армии служат.. . Но если Ваш лечащий врач не рекомендует физические нагрузки, лучше послушаться.