Никки Занудович

почему стресс является основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний???

Юлия Прохорова

Давление прыгает. А сосуды не железные.

Наташа Томашик

потому что нервы рулят всем, что есть в организме

Же
Женя

перенапрягает сердечно-сосудистую систему.

Иван Головащенко

Эмоциональный стресс является главной причиной сердечно-сосудистых поражений, неврозов, некоторых болезней желудка и кишечника, увеличивает вероятность инфекционных заболеваний и осложняет их течение. Мы вступили в эпоху, когда стресс играет определяющую роль в заболеваниях человека – до 90% всех заболеваний могут быть связаны со стрессом. Эмоциональный стресс является главной причиной сердечно-сосудистых поражений, неврозов.. .

Нелли Бовина

Стресс бывает только в хилой системе. Где хило, там и рвется.

Светлана Овсянникова

Стресс-Это эмоциональное состояние, которое вызывается неожиданной и напряженной обстановкой. В это время сердечно-сосудистая система и вся гармональная система организма работают на пределе. Идет выброс различных гармонов : адреналина и др. Стресс влияет не только на сердечно-сосудистую систему, но и на психику человека, что приводит к различным неврозам.

Ек
Екатерина

Стресс может добавить проблем в основном и так нездоровой сердечно-сосудистой системе, в здоровом же теле - здоровый дух. Но много ли их, здоровых тел? Если Вы курите, употребляете алкоголь, не занимаетесь спортом, ведете малоподвижный образ жизни, то стресс только добьет и так разрушенный организм. Человека, ведущего здоровый образ жизни в стресс вогнать довольно сложно.

О.
Оксана ...

Стресс не является причиной, а является поводом, последней каплей.