Александра Багишева

если я контрактник и хочу поступить в ВУ сколько лет мне надо будет отучится

Анна Ромашова

Вы имеете в виду, нет ли для контрактников сокращённой программы обучения? Если про это, то вряд ли.
Для официального автоматического зачёта учебных дисциплин требуется официальное обоснование - документ о том, что дисциплина прослушана и по ней сданы контрольные мероприятия (ну, в крайнем случае, ходатайство начальства, если у вас практики по ней столько, что аж из ушей вываливается).

Олег Ходаков

Столько же, сколько и всем остальным.