А*
Агата ***

история повторяется. тогда гитлер нам устраивал блокаду. теперь ее ученица меркель.?

Игорь Воронцов

Англию и США не назвал

Юлия Ворона

Лучший друг Сталина устраивал блокаду СССР до начала настоящей войны? Окстись.

Павел Братышев

Ее больше не изберут. Немцы очень недовольны.

Сергей Ивлев

В настоящее время во всех странах кризис. И самый простой способ отвлечения, найти внешнего врага и разобраться под этот шумок, с внутренними оппонентами. Разделяй и властвуй. У нас в стране, происходит тот же сценарий.

Анна Никитина

Какая блокада, немецкие специалисты работали на советских заводах вплоть до войны, и вплоть до войны в Германию шли хлеб, водка и т. д.

Андрей Тарасов

Меркаль за варила кашу в Украине, что бы втянуть Россию в качестве главного повара. А Россия воздерживается от этого. Она на оборот, забрала лакомый кусок и смотрит что будет дальше. В итоге каша подгорает и издаёт зловонный дух. И теперь её заворачивают в вакуумную упаковку, что бы она окончательно протухла. А что будет дальше увидим.

Александра Тершинова

Меркель родственница Гитлера

Alexandra

времена проходят, а методы не меняются!

Елизавета Рощевская

Она делает большую ошибку.

Ал
Александр

В башке Запада русский смертный враг, всякий враг русских-друг. Как некогда великие монголы-смертные враги Запада, ныне никому не опасны, так и нацию русских непременно сделают не опасной, и нынешняя реакция Запада в поддержку террористической хунты, устроившей противозаконный мятеж с захватом власти и изгнанием президента Януковича, -тому прямое свидетельство. Причём сама Украина- территория для расширения жизненного пространства, не более того, и украинцев ждёт тоже, что и русских.

Елена Кузнецова

немцы взяли водокачку)

Антон

Меркель не надо марать, ей переизбираться.

Ан
Анастасия

Тетка она неплохая..

Инна Ушакова

Справедливости ради надо сказать, что Адольф Алоизович блокаду СССР не устраивал. Наоборот, он всячески развивал торговые, экономические, военные и культурные связи с Советской Россией. Даже, когда первые бомбы посыпались на СССР, в Германию еще поступали эшелоны со стратегическими грузами из Советского Союза.