Дмитрий Грачев

История повторяется? Точнее повторилась?

В 1575 г. царь Иван Васильевич «отрекся» от престола и возвел на него Симеона Бекбулатовича. Симеон Бекбулатович пробыл великим князем всея Руси 11 месяцев. Известны жалованные грамоты, писанные от его имени. В 1576 г. Иван Васильевич вернулся на трон, а царя Симеона жаловал великим княжеством Тверским.
Осенью 1575 года в Успенском соборе Кремля Симеон был посажен Иваном Грозным на царство:
«…посадил царем на Москве Симеона Бекбулатовича и царским венцом его венчал, а сам назвался Иваном Московским и вышел из города, жил на Петровке; весь свой чин царский отдал Симеону, а сам ездил просто, как боярин, в оглоблях…» [

Денис Шкватов

Не вижу параллелей с настоящим.

Александр Беляев

вот вишь когда у нас демократия началась...

Татьяна Зорина

Вы намекаете на Медведева ))

Ал
Алексей

да если покопаться в русской истории можно и Ельцина и Сталина и кого хочешь найти!