Екатерина Васина

граница РФ-Украина открыта?

Расскажите пожалуйста, кто пересекал границу РФ-Украина в недавнем времени? как там обстановка? пускают пока через границу? или какие были трудности при пересечении границы, почему не пустили?

Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, ЗА УЧАСТИЕ. очень переживаем, половина семьи на Украине, половина в России. СПАСИБО за советы!!

Марина

Не пускают, а у хохлов, имеющих два гражданства, вообще украинские паспорта рвут прямо на границе

Любовь

Вот мне тоже интересно- завтра еду.

Sergei

Говорят что открыта, но это теперь лотерея - могут завернуть без обьяснения причин.

Людмила Дмитриева

пока воздержитесь от поездок... по возможности

Андрей Франчак

Живу на границе с Украиной, вчера слышала, что не пустили рейсовый автобус Белгород -Харьков, но это единственный слух, чтобы массово возвращали людей, о таком ещё не говорят. Но если есть возможность не ехать, то лучше остаться дома

Александра Киселева

Лучше бы уже визовый режим открыли. А то, вроде бы проход открыт, а граница на замке

Протасова Александра

Мужчин стараются не пропускать - боятся провокаторов . На Украинской стороне глушат телефонную связь, в селе на границе с Украиной не могут дозвониться родстенникам на Украину . И мужское население, у кого старые родители на Украине не могут попасть к родителям, помочь по хозяйству .

Дарья Калашникова

Граница на замке.. . 8-S
Вообще-то, теоретически проехать можно, но досматривают тщательно.

Думаю, на практике это значит, что, если ты не понравишься украинским пограничникам, то тебе в сумку подбрасывают какой-нибудь дежурный ТТ или в багажник - АКМ, который тут же изымается, а тебя, как потенциального шпиона и террориста заворачивают обратно. А после этого украинские СМИ снимают очередной сюжет о бдительности своих доблестных пограничников на восточной границе.

Игорь Васильев

С российским паспортом там сейчас делать нечего, черевато.

Мария Москвичева

Какая? Старая или обновленная?

Мухаммаджон Бахриев

Нет даже своих военных из Крыма не пускают (тех кто решил служить Украине) , а о гражданах и речи нет все закрыто со стороны Украины.