Александр Ст

Как стать офицером ВС РФ?

Оканчиваю гражданский ВУЗ (без военной кафедры) , прошел срочную службу. Что необходимо (курсы, поступление в военное? ) пройти чтобы пойти на контракт офицером?

Илья Степанов

По этому вопросу обратись в Военкомат, - там подскажут. В наше время было проще, - полтора года срочная, - две недели учебные сборы и получи полнлценного лейтенанта

Ар
Аревик)))

Обратись в военкомат - именно там находятся заявки от воинских частей на специалистов.. . Есть шанс попасть на аттестованную должность, при условии профильного (как правило, инженерного или медицинского) образования.. . В училище ты уже не поступишь, так как предельный возраст там - 21 год, "лейтенантских курсов", как таковых - нет.. . (Хотя - вру, есть курсы младших лейтенантов в ФСИН, но туда принимают курсантов только из числа лиц, хорошо зарекомендовавших себя на службе, т. е. , из своих действующих сотрудников)...

Сергей

ну наверное как минимум закончить вуз с военной кафедрой в РФ

Александр

2 варианта как и везде в СНГ или солдатом побыть отличником 2 года или же военний вуз закончить с военной кафедрой.

Дмитрий Иванов

офицерское звание в вашем случае могут присвоить после окончания военного или военизированного училища или при занятии соответствующего государственного поста