Маргарита Басенко

Старший лейтенант полиции. Смогу ли я служить офицером в ВС РФ.

Смогу ли я служить офицером в ВС РФ, какие условия для этого существуют

Тетя Софа

врядли полицейские методы общения врядли там пройдут

Мирзаджанова Джамиля

Для АРМИИ Ваше "специальное" звание офицера полиции - НИЧЕГО не значит. Для службы в РА офицером нужно иметь высшее военное образование

Рустам Мирзоев

Ну я думаю вам надо уточнить это в военкомате)

Светлана Ингула

Служить офицером в армии можно лишь окончив высшее военное заведение
ваше звание не имеет для армии абсолютно никакого значения
у меня в батарее рядовым служил ст. лейтенант полиции и толку ему от звания и стажа было 0. 🙂

Светлана Волобуева

сможете.... Если у вас высшее образование и нет офицерского звания- то вам его могут присвоить при при призыве на ДВС, одновременно с назначением.

Grimme Gray

"старший лейтенант полиции" - это специальное звание, но не воинское. В армии оно совершенно ничего не означает

Анна Ромашова

Про звание вам тут уже все рассказали. Я лишь добавлю, что служба офицером в армии в принципе возможна, если у вас хотя бы есть гражданское высшее профессиональное образование и вы найдете себе в армии офицерскую должность, на которую вас согласятся взять на службу. Причем при поступлении на службу вам министром обороны даже может быть присвоено воинское звание равное вашему специальному. Обращаю ваше внимание на слова "может быть присвоено", а это значит что могут и не присвоить, а дадут просто лейтенанта.

Главное найти себе офицерскую должность и взять отношение у командира части.

Олеся Мыльникова

В полиции специальные звания и не приравнивается к воинским званиям.