Дмитрий Руденко

девочки, начала задумываться об имени дочурке)

надо, что бы было мусульманское ( мы татары) , но что бы красивое и что бы не дразнили так как россии живем. как вам Асель имя? или ваши предложения) спасибо

Лена Ком

Есть арабские имена, которые неплохо звучат и для русских 🙂

Например: Далия, Асия, Жана, Дарин, Магда, Аниса, Ясмин.

Асель (или Асиль) в переводе с арабского "нежная", "спокойная". Слово "мед" пишется совсем по другому, и не имеет к этому имени никакого отношения. 😉

Много имен с их значениями можно найти здесь: http://amalgrad.ru/viewtopic.php?id=2200

Елена Пеганова

Асель - красивое имя, Россия - многонациональное государство, почему кого-то должны дразнить из-за мусульманского имени?

Дмитрий Тонкопий

Асель - иди атсель!

Алексей

У мусульман главное чтобы значение дозволенное было, не какое нибудь языческое и т. п, так что просмотрите список мусульманских имен для девочек в интернете, выбора там уйма)) ) Сама мусульманка парюсь по этому поводу))

Дмитрий Орехов

У нас друзья дочку Амалия назвали. Тоже мусульмане

Данил

У меня племяшка Мелиса, у сестры муж турок. А Асель красиво звучит.

Лиана

Асель-красиво! А еще мне очень нравится Лейла!

Татьяна

Да чадо как не назови, но если она или он будет ,,слабак"по жизни, то и рифму придумают и любое другое погонялово, которое с именем не будет иметь ничего общего!...)) Назови её так, чтобы было просто в Душу и вам, и самое главное ЕЙ, когда подрастёт и по-настоящему оценит своё имя.... ну а дальше воспитывайте её и её Дух, чтобы если её и ,,обозвали"когда, то ток волчицей, а не гиеной, стервятницей, шакалихой, к примеру....)) может таким именем, которое означает Победа, Сила, Добро, Постоянство....),, ваших" имён я штук пять знаю, поэтому желать не могу и не стану... а что пожелал по жизни, то ты думаю и так догонишь...))

Никола Ф

Эвелина красивое)

Сладкая Девочка

Нравится имя Айлин, думаю нашу дочку так и назовем) но еще рассматриваю другие варианты.

Александр Кузнецов

Адэлиной назовите. Красиво звучит: Адэлина, Дэля, Делечка, Адэля. У меня подруга татарка назвала так дочку. Бабушка иногда Дилей зовет.

Ал
Александр

Имя Асель - арабское. Означает мёд или сладкая 🙂
Можете почитать, другие имена и значения http://detki.kz/kids/names/female/a
Удачи в выборе имени для дочи!

Аркадий Мешков

у меня в Иордании живут родственники. в их семье 3 девочки) Мэрием, Римма и Геленка) выбирайте)) 100% мусульманские

Коля Слеп

Назовите Майя

Галина

Мне нравятся Лейла, Майя, Сумайя, Аиша, Сальма, Маиса, Камилла, Ясмина (Ясмин, Жасмин) , Рая, Мона. Все имена мусульманские-арабские, выбирала для себя, но не пригодились. . Второй мальчик видете ли)))

Лара Гусейнова

Приветик!!! мое полное имя Эльвира, (у меня дедушка татарин), хочу тоже необычным именем назвать. мне нравится Амина, и которое ты предложила тоже понравилось!!!! раньше нравилось имя Виталина, сейчас что-то уже не очень

Виктория

а Эстель и Амели - не мусульманские? что-то вспомнились.. ) приятные имена))

Светлана Лебедева

А мне больше нравится Альфия и Алина ...

Владимир Ермолаев

Гульнара)))))))))))

Юсик Пандочка

Маргарита, Рузанна, Сюзанна, Эльмира, Ирада, Рада

Алексей Сомов

Асель - слишком колоритно
Альбина, Эльвира, Сабина

Анжелла Лукьянова

дразнить и машу могут и лизу и всех подряд. называйте как душе угодно. Альбина на мой взгляд нейтральное такое, приятное имя. Лучше чем асель

Роман Русин

Есть знакомые татары, мать зовут Анфиса, дочь Диана, но это для окружающих они специально сделали на русский манер, в паспорте по другому, а Асель мне кажется красиво звучит.

Галина Непокрытова

Вы когда подбираете такое имя, читайте внимательней, среди татар и башкир куча имен которые на самом деле еврейские) ) )

Вот например Эльдар - это еврейское имя, среди женских тоже есть.

Татьяна Рульнова

Мне нравится имя Аделина, Аделя)))