Евгений Харитонов

КАКИЕ ПРИНЦИПЫ И ЦЕЛИ ИМЕЛ ИУДА?

Нур Алмаматов

Завидовал. о чем вы? какие принципы?

Елизавета Тальте

Никаких, просто выполнил приказ своего босса, И. Х. , который его подставил, как Янукович Беркут

Да
Дашенька

Он был настоящим иудеем. Был на стороне государства. Как Володя Шарапов сдал опасную секту, рискуя жизнью
Национальный герой Израиля.

Ксения Абрамова

По Библии: сдать Иисуса) Версии причин могут быть разные.
Я лично сторонник идеи, что иуда в НЗ только символ.
Иуда есть символ всех иудеев, не принявших Христа и убившие его, а его "фамилия" Искариот, от "Сикарий"-убийца. Т. е Иудеи-убийцы

Алла

выполнил приказ Иисуса, если бы Иуда не "предал" Иисуса не было бы не казни ни воскресения и не было бы христианства

Инесса Ибрагимова

Иуда был обычным иудеем и жил по законам ветхого завета как и его товарищи.

Ol
Olesya

Искариот? Жадность к деньгам.

Lipo Gevorgyan

Жадность

Юля Фёдорова

Скорее всего у него не было искренней любви к Богу и Иисусу Христу его волновали только деньги

Роман Фамилия

Борис Орлов! Да, Иуда действительно был Апостолом Иисуса и Иисус его любил. Но пошел ли он на самопожертвование? Если так, то почему он повесился?
О том, кто такой Иисус и что Он - Сын Бога, люди знали еще до Его крещения. Иоанна 4:25: 25 Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём» .

Дмитрий

не имел твердого решения исправить свою греховную жизнь. . .

Ирина Лагутина

Предательство.

Евгений Усов

Апостол Иуда - любимый ученик Христа. Он пошёл на самопожертвование, принял на себя проклятие предательства на века, ибо если бы не Иуда, ни кто и ни когда не узнал бы, кто такой сын божий Христос и какими качествами он обладает.

Николай

Это был настоящий атеист.

Светлана Юдович

Иуда переспал со своей мамой и убил своего отца

Валентина Саратцева

Иуда Искариот предвидел все последствия возникающего учения Христа. И не однократно пытался вразумить Христа. Видя бесполезность своих усилий пошёл на крайние меры. Кстати он был любимым учеником Христа.

Елена Мананникова

Хотел трахнуть блудницу, а оказалось, это была жена сына его, кааак он ее не узнал? Ваааще непонятно.

Михаил Аверьянов

Не знаю какие имел Иуда, эту личность еще долго будут изучать!
Но вот что хотели ИУДЕИ понятно даже коту Базилио (поймать, повесить, расстрелять).

Евгений Топунов

Богом избранный стукач.

Бермет Козубекова

Там было два Иуды! Иуда Искариот от начало проклятый и человек погибели.

Константин Ключкин

переть тебе подобных пидрилей в дупло по приказу его поддельника Суськи, что и было осуществлено неоднократно в два смычка

Андрей Способин

Иуда честный и порядочный человек, в ту пору ему было 12 лет. Иуда был правдолюбцем. Люди, не разобравшись, считают его предателем. Иуда никогда никого не предавал. Он просто пошёл и честно рассказал первосвященнику о римской авантюре и о роли Иисуса (Стефана) в этой авантюре, причём он Иисуса предупредил о том, что всё расскажет.