kuzyak_v

Подскажите, кто пользовался аккумуляторами для внешней вспышки Sanyo Eneloop. ?

Действительно, что у них самые лучшие характеристики по пальчиковым аккумуляторами?

Сергей Пересниченко

По ссылке Олега Бучкова я внимательно прочитал указанную статью.

"Ведь аккумуляторы типоразмера AA не оснащены механизмом обратной связи, который мог бы передать какую-либо информацию"

Как электротехник, я авторитетно заявляю, что обратная связь есть! Она заключается в величине тока заряда. Дело в том, что при разряженном аккумуляторе, ток довольно высок, но по мере накопления аккумулятором электричества, он снижается.

Автоматические зарядные устройства используют измерение величины тока как обратную связь и регулируют величину тока, ориентируясь на измерения, удерживая его в одной (постоянной) величине.

Точно так же происходят и тренировки (пишется без кавычек потому, что это это общепринятый термин для обслуживания аккумуляторов) аккумуляторов. Контролируется ток заряда установленного аккумулятора, разряжается до определённой величины, заряжается с измерением тока и пересчётом его в емкость и выводится на дисплей зарядного устройства.

По поводу Саньё Энелупов скажу следующее:

1 - не столь надёжные, как пишут. Из 12 штук, три вышли из строя в течение года;

2 - автоматическим устройством Техно Лайн 700, при зарядном токе 200 мА могут не заряжаться до полной ёмкости, стоя на зарядке сутками напролёт;

3 - током в 500 мА может принимать заряд, при номинале 2400 мАч, до 3200 мАч, что свидетельствует о дохлости зарядного. Оно не ограничивает заряд номиналом. Но это происходит из-за того, что величина зарядного тока не опускается до, установленного программой, минимума.

Вот что пишут на упаковке аккумуляторов:

SANYO Eneloop 1,2 V, Ni MH. Min 2400 mAh.Низкая степень саморазряда. Сохраняет 75% емкости после 1 года хранения. Хранение при 20ºC
температуры окружающей среды. Реально гарантированные 500 циклов заряда. Все заявления, касающиеся батарей, сделаны на основе методов испытаний установленного в Японии стандарта IEC61951-2 (7.4.1.1.) (Зависит от
условий использования) Предварительно заряженные солнечной энергией. Через государственную программу Японии "Зеленой Сертификации" Eneloop
предварительно заряжается "Зелёной энергией" от фотоэлектрических установок последнего поколения. Высокая мощность в2400 мАч. Все заявления, касающиеся заряда основана на IEC61951- (7.2.1.)Сделайте в 5 раз больше фотографий цифровых снимков камерой в сравнение с щелочной (алкалиновой) батареей SANYO (LR6). Условия испытаний: Камера SANYO DSC - S4 делались снимки каждые 20 сек при 1 вспышке на каждом третьем кадре. ЖК-дисплей оставался включенным. Тест проводился при комнатной температуре. Количество снимков может отличаться, в сооветствие с конкретной моделью и качеством. Подходит для низких температурах вплоть до -20ºC. При этом время работы будет короче, чем при температуре в помещении. Изготовлено в Японии. Импортировано в Европу. В фотоапарте действительно работают гораздо дольше прочих, ранее используемых аккумуляторов. Реально Пентакс на УФО 2700 работал 120 - 140 кадров. На Энелупах 800 и более. Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle EnergyTenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex ImedionTurnigy LSD
Рекомендуют GP ReCyko+. Но пока не пробовал.

Александр Приходько

Среди всего, что я видел - безусловно да, но я не уверен, что моя выборка полностью репрезентативна.

Яна Олейник

Ну, не знаю.
Аккумы с самой большой ёмкостью (которые я встречал) не этой фирмы были.

На
Наталья

Я пользовался ими. Не хуже и не лучше других за свою стоимость. Вот мой отзыв о них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]