Алексей Ленивкин

есть ли запрет на выезд за границу

пробила себя на сайте фссп (судебных приставов) и обнаружила 2 исполнительных листа. один штраф из гаи, а второй лист не заполнен на предмет исполнения, выхожу на квитанцию там 0 руб. могут ли из за этого не выпустить за границу?

Ольга Зайцева

это вряд-ли. Если домой приставы не приходили, то выезжай спокойно.

Жора

У нас по закону -запрет на выезд за границу приставом накладывается только в случае, если Исполнительный документ выдан судом. То есть по постановлениям об административных нарушениях запрета на выезд быть не может. Если у вас там сумма взыскания - 0, есть вероятность того, что на вас есть исполнительный документ о совершении "какого-либо действия либо воздержаться от него", а такие документы - выдает суд. Не 100%-но, но лучше сходить, удостовериться и заплатить. Много случаев, когда должников задерживают в аэропортах...

Наталия Ильина

Оплати и вопрос закроется сам собой.

Ан
Анютка

сходите в ссп и проверьте наличие запрета дабы избежать неприятностей Все может быть в нашей стране