Мария Кабанова

Часы СТРЕЛА (электрические)

На какой они рассчитаны ток? Переменный или постоянный? Напряжение как известно 24 вольта. Это те часы, что висят на проходных предприятий, вокзалов, школ.

Вадим

Это вторичные часы, который рассчитаны на питание от первичных часов. То есть, минутными импульсами.

Людмила

Добавлю, что импульсы на вторичные часы - двуполярные; положительным импульсом переводится стрелка минут (часовая -через редуктор, систему шестерёнок) , отрицательным - подготавливается к следующему импульсу.