Денис

Здравствуйте, решили с любимой съездить отдохнуть!

Подскажите куда можно, там где красота выражается в цветах, где есть поляны тюльпанов.... извените но мы романтики=))

Вероника Клименкова

Нидерланды, Амстердам, парк Кёкенхоф, конец апреля

Нидерландский парк Кёкенхоф, что в переводе на русский означает
«кухонный парк» или «кухонный двор» , – один из самых известных цветочных
парков в мире. Он принадлежит местной монархической династии и
считается королевским.

Второе название парка – Сад Европы – характеризует Кёкенхоф со
стороны месторасположения: в самом центре Старого Света, между
Амстердамом и Гаагой, в городе под названием Лиссе. Парк занимает
площадь в 32 гектара.
В XV веке на землях современных цветочных угодий располагалась
поместье графини ванн Бейрен, выращивающей травы для придворной кухни
(отсюда и название парка) . Сам Кёкенхоф был заложен в 1857 году по
проекту ландшафтных дизайнеров Зохеров в соответствии с классическими
принципами английского паркостроения. Первая выставка цветов в нём
состоялась в 1949 году, когда парк было решено использовать в качестве
цветочной ярмарки, где производители могли бы выставить свои цветы, а
экспортёры – оценить товар и договориться о его приобретении.
В наши дни ландшафтные показы (преимущественно луковичных растений)
проводятся ежегодно, с конца марта по конец мая, с восьми утра и до
полвосьмого вечера. В конце апреля в Кёкенхофе проходит знаменитый парад
цветов Bloemencorso Bollenstreek.

Олег Журавлев

Так и езжайте в конце апреля в Нидерланды!

Светлана Ионова

Июль-август, Анапа, долина Лотосов.. . Красотищща!! ! ))

Антон Взоров

Весной в Провансе цветут поля лаванды. Нисколько не хуже тюльпанов.

Татьяна Махалина

Второе фото предыдущего поста НЕ относится к парку Кёкенхоф

Алишер Нарматов

в Закарпатье - долина нарциссов

Хочу Секса .......

Самый романтичный и красивый отдых - в золотом городе в Праге.. . Приезжайте в наш семейный пансион "Бонсай" и мы подскажем, где гаходится уникальный реликтовый парк хвойников, остров цветов, пещеры с подземной рекой, старинный замок с привидениями, и.. . многое другое...