Да
Дарья

Моя жена заканчивает Учебу. Куда и кем можно устроиться но не преподавателем и педагогам в детский сад.

Моя жена заканчивает Университет.
Специальность: Дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью преподаватель английского языка.

Подскажите и давайте обсуждать вместе, куда и кем можно пойти устроиться работать, чтобы был полный рабочий день например 9-ти часовой рабочий день, и чтобы он начинался не раньше чем с 9-ти часов утра.

Куда она не хочет идти:

1. На сменный график.

2. В детский сад воспитателем и старшим воспитателем, и школу преподавателем, так как там у всех либо сменный график, либо работа с 8 часов утра что не очень удобно, не хочет так рано вставать, подстраивается под меня я начинаю работу с 9 часов.

Что она хочет и рассматривает:

1. 5-ти дневную рабочую неделю с государственными праздниками.

2. Работу с 9 часов утра не раньше, и заканчивать не позже чем 6 часов вечера.

Предположения:

1. Я предложил ей методистом в детский сад, он еще называется заведующий детским садом, но там берут с опытом от 3 минимум до 5 лет, наверно отпадает.

2. Работу к примеру в кадровом агенстве, например по подбору персона (психолог) . Но многие работают на окладе, и получают премии от поиска подходящих специалистов, это немного отпадает, так как она не хочет сидеть на званках, если бы в агенстве она была чисто психологом то да.

3. Может куда пойти на работу связанною с экономической деятельностью, то есть в ту фирму которая находиться на рынке экономике, например продажи или производство чего то, или каких то услуг.

4. Например типа секретаря, или не знаю даже, чтобы помогать кому то в работе, может какая то интеллектуальная работа. Как вон например архиологи и все что сними связанно, интелектуальная же направленность и интересная, но может есть что то аналогичное по интеллектуальности, но свзязаное с ее специальностью, где бы она смогла работать, куда бы ее взяли. Как некоторые вон работают при государстве, получают хорошие деньги, и специальности точнее как бы сказать обязанности очень интересные, которых обычный человек и не додумается даже, зная только десяток всего, а их тысячи. Понимаете наверное о чем я, многие не знают что хотят потому что на уме только десятки всего из сотен.

5. Можно например не обязательно в гос фирму, можно и в коммерческую, там больше денег платят.

Вакансий много как и подразделений специальности, но на уме только основные десять, кто что знает или слышал какие есть пишите. Пишите рассказывайте кто где работает, давайте обсуждать вместе. Многих это валнует, но не кто в интернете такую тему еще не поднимал не разу.

Ahmed

можно в банк пойти, но с самых низов придется начинать, если она не семи пядей во лбу. Зато карьерный рост относительно быстрый - при усердной работе из простого операциониста да заместителя директора филиала за полгода можно вырасти. С навыками по дошкольной педагогике и психологии - само то клиентов успокаивать, лояльность их повышать, убеждать приобретать банковские продукты и т. п. И это хороший опыт.

Вася

Слог написанного бабий. Ошибок куча. Интересно - сколько заплатили за такое "крутое образование" в университете? Только нянькой в садике жопки мыть.

Рома

Можно пойти работать в тюрьму!

Вл
Владимир

Ваша жена сама не знает где ей работать?

Ви
Виталий

Это в УНИВЕРСИТЕТАХ теперь на такое учат?? ? Жуть. Специальность для педучилища в самый раз. . Средне -специальное. Не платили ли вы денег за это счастие? Перестаньте кривляться работайте кем возьмут.

Di
Dimarik

выбирайте из конкретных возможностей
конкретные места Вам предложат в ЦЗ

Ки
Киряхинсон

Ваша жена может много еще выпендриваться, размышляя, куда бы она пошла. Но по факту она пойдет как миленькая туда, куда ее возьмут. Потому что специалист с дипломом, но без опыта - вообще нафиг никому не нужен, даже в детском саду на нищенские деньги. потому что полно по этой специальности безработных с опытом. поэтому пусть идет куда берут. или сидит дома на вашей шее - тоже вариант.

Ан
Анатолий

Идти куда возьмут, потом будет искать и выбирать

Дмитрий

В продавцы сгодится в самый раз-если по профессии не хочет работать, сама не имя опыта, ни знаний, ни навыка, еще условия определенные "выставляет".У прилавка поработает-поумнеет может быть.

Ru
Ruslan

Организуйте частный детский сад. Существует два варианта организации частного детского сада.
- создание частного детского сада, аналогичного муниципальному или
государственному, в отдельном здании с прилегающей территорией,
содержанием нескольких разновозрастных групп детей и с организацией
образовательной деятельности. Для этого потребуются серьёзные финансовые
вложения и соответствие множеству требований, установленных
законодательством, аналогичных требованиям, предъявляемым к
государственным и муниципальным детским садам.
Второй – создание детских студий развития, кружков, групп
дневного пребывания детей (далее – частные мини-детсады) , где группы
малышей обычно не превышают 5-6 человек, детям предоставляется домашнее
питание, прогулки на воздухе, развивающие игры и занятия, а также
надлежащий уход. Данные организации, как правило, не позиционируют себя
как детские сады в полном смысле слова.
Итак, для того чтобы организовать частный мини-детсад, необходимо решить следующие вопросы.
http://old.mbko.ru/content/articles/startbusines/m,33,11146/
http://www.openbusiness.ru/html/detsad.htm
http://www.sun-beam.ru/domsad-open.html

Паша

Вы, должно быть, прекрасный муж, раз так заботитесь о жене, что даже работу ей ищите. Я, правда, сторонник принципа - "Каждый сам для себя должен искать работу без помощи родственников и друзей".

Па
Паша

в школу психологом или учителем английского младших классов

Нуралы

полный рабочий - это 8 часов. В саду работают 7 часов: с 7 до 2 и с 11.45 до 7. остальное переработки. вводят переработки только жмоты или те кто экономят на специалистах. устроиться в д. сад можно только либо по блату либо родив. Молодым специалистам крайне тяжело там работать. Идет давка на них. По себе знаю. Работал в нескольких д. с. И везде предлагали уйти. Там долго не продержитесь. И зависит все не только от знаний. Идите лучше в школу. С 8 до 8 работают частные д. сады или ясли.

Максим

без опыта- не смешите - никуда кроме тех мест куда она не хочет, таких охрененных психологов выпускается каждый год сотнями тысяч- ничего не умеют только пальцы веером крутить

Тимон

Я думаю, вы напрасно отвергаете опыт педагогической деятельности! С её образованием это просто бесценный кадр, и именно в школе или дошкольном учреждении! Не нравятся государственные учебные заведения - есть еще частные, там детей поменьше, з/плата побольше. График работы тоже может быть самый разнообразный, ведь всё будет зависеть от количества учебных часов. Подумайте! Вдруг понравится! А устроиться секретарем - референтом она всегда успеет.

Johnny

Все зависит от того, что ей самой нравится. Судя по всему она закончила, тоже, что в свое время и я МПГУ им. Ленина (по крайней мере именно это "самый крутой ВУЗ", готовящий педагогов. И все мы разбежались кто куда - я занимаюсь персоналом, есть журналисты, бухгалтера, юристы, коммерсанты, диджеи и т. д. Даже владельцы собственного бизнеса. Так, что диапазон широк - выбирать только ей.

Рустам

Если знает английский язык то можно пойти работать педагогом дополнительного образования вести кружок!! график она сама может построить опираясь на количество часов

Шариков

Переводчиком или гидом.

Всеволод

Ваша жена ничего не знает и не умеет. Поэтому выбор у нее очень небольшой -идти куда возьмут. Поражает ваша наивность, вы уже все решили за других. А кому она нужна с педобразованием и весьма поверхностным знанием языка? Даже чтобы стать заведующей деским садом надо очень много уметь и знать, иметь приличный опыт работы и способности руководителя. А уж диктовать свои условия это вообще глупость. Никто под вас подстраиваться не будет, точно. Кстати, деньги платят за работу, за квалификацию, за умения, а не просто так.

Са
Саша

В России 70% выпускников ВУЗов работают не по профилю. Так что работу по душе она найдёт.

Lion

Дошкольная педагогика не так уж востребована у нас в стране. Конечно можно назвать себя психологом или даже преподавателем .Тем не менее не нужно сильно надеяться на свои условия. Если блата нет то придется соглашаться на любую работу похожую на специализацию. Даже окончившие ИНЯЗ часто мыкаются учителями. Как это ни печально но получение диплома это только первая ступень в профессии и карьере. Придется еще много учиться и вживаться в ежедневную и довольно нелегкую работу, получая невысокую зарплату и зубами вырывая свои блага у конкурентов. Ваша наивность прямо вызывает здоровое восхищение молодостью и простотой поведения. Без обид. Может в банк пойти... Ну если только у ваших родителей свой банк, тогда не грех и управляющим!

Jun

предложение устроиться вашей жене. Преподавателем курсов по психологии или английского языка. Есть фирмы которые обучают старшее и младшее поколение. Сам ходил на подобные курсы, работа препода состояла в диктовке или в свободной форме чтения лекции. Которая длилась недолго и не нужно было тащиться в рань. Да и препод приходил в часиков 10

Владимир

В наши дни и так много сокращений штатов. Люди рады на любую работу.

Ал
Алексей

ваша жена просто не хочет работать. и почему вы так за неё суетитесь? она что, сама это сделать не в состоянии?
понимаю ещё, если ребёнок там маленький, или ещё что.. . на мой взгляд - она просто избалована и изнежена. была бы в нужде - пошла бы хоть продавцом на рынке

начинать с малого надо. а она сразу хочет, чтобы всё и сразу. так не бывает