Анна Ситикова

Хочу начать бегать с утяжелителями на ноги. утяжелители какой массы для начала лучше взять ?

насколько это эффективнее для сжигания жира, чем просто бег без утяжелителей ?
если буду бегать регулярно через 1-2 дня будет эффект ?
и спустя какое время можно кушать после бега ?)
заранее спасибо )

Анна Яковлева

зачем утяжелители?
просто бегайте в удовольствие -и всё!

а жир сгорает не от физических нагрузок, а от дефицита калорий. желательно калорийность снижать за счет углеводов. понятно что жареное, жирное нельзя.

вы когда едите углеводы, тем самым организм черпает энергию из углеводов. а если вы снизите углеводы, то организм перестроится и будет черпать энергию из подкожного жира.

днем углеводы ещё можно кушать, а вот вечером категорически нельзя! так как во время сна вы не тратите энергию.

атлеты бегают по утрам на голодный желудок. тогда, когда уровень гликогена в организме минимум. и жир лучше всего сгорает.

после бега, нужно дать организму успокоиться, что бы кровь вернулась из мышц (в том числе в желудок). через часик уже можно кушать.

акцент не на бег, а на питание!!!!

Сергей Сорокин

если только непродолжительный бег
бегать долго с утяжелителями нельзя - ноги повредите

начинайте с 0,5 кг - и просто ходите

Надежда Пискарева

бегайте с ускорениями. . именно с ускорениями..

Nastena

Проще (и эффективней) поприседать дома с утра, на время или кол-во раз! !
Попробуй, хоть недельку..