И*
Ирина *****

Есть ли смысл в утяжелителях на ноги?

Решил подкачать вертикальный прыжок, и всё ,вродебы, нормально, но тут наталкнулся на "утяжелители". От сюда вопрос. Есть ли смыл использывать их при тренировках, какие от этого плюсы и минусы?

Руслан Бугаев

Смотря какие. Кирзачи в армейке стимула не предавали. А если пользоваться, только при консультации специалиста. А то заработаешь воспаление суставов.

Kr
Krembaher

конечно

Ol
Olga

да) Нагрузка больше )Это почти как с гирями прыгать)

Наталья П

Тут нужно думать, на какое место их одевать. Ниже поясницы без толку, выше они будут позвоночник разбивать при тренировке. На поясницу если...

Надежда Иксанова

Смысл есть, конечно.. . Вес добавляет нагрузку на мышцы - следовательно они будут расти. + больший расход калорий))