Строганов Василий

Утяжелители для ног помогают набрать мышечную массу?

если я буду использовать их в комплексе упражнений? Так скорее икры получат нужный рельеф, или нет?
P.S икры у меня худые, хочу их немножко увеличить.

я всего лишь хочу сделать обьем икр на два- три сантиметра больше, мне помогут в этом утяжелители, если регулярно с ними заниматься или нет?

Екатерина Храстовская

нет, не помогают...помогают при "просушке" уже имеюшихся мышц. Мышечную массу поможет набрать правильное питание и пресидания со штангой. Это только для ног.

Елисей Евлампиев

мышечная масса набирается комплексом упражнений и правильным рационом питания + предрасположенность, а утяжелители это инструмент...
ЗЫ - фитнес зал + инструктор с подбором комплекса упражнений

Галина Кишанина

заниматься надо долго
и результат появится