Ольга Арыспаева

Бывают ли нормальные психотерапевты? Не все ли они бесполезны? (вопрос внутри...)

Существует много психотерапевтов. Половина из них недоучки. А вторая половина называет себя профессионалами. Так вот эти профессионалы много говорят, очень много. Но если прислушаться, то ничего полезного извлечь нельзя. Советуют такие вещи, которые не применимы в реальной жизни. Рисуют идеальные схемы, предлагают правильные идеи. Но со временем восхищение психологом проходит, а пациент ничего не в силах применить, продолжает дальше углубляться в депрессию.
Так вот вопрос. Все психологи бесполезны или мне только такие встречались?

Ан
Анна

Проблема большинства таких "светил" в том, что им плевать на пациента, им важен доход и галочка об очередном пациенте, есть психотерапевты способные действительно помочь, но для этого придется понять пациента, сродниться с ним влезть в его шкуру, но это требует слишком много самоотдачи и жертв, а на такое способны немногие...

Сергей Левшонков

все бесполезны. лично проверял. лучше тут всё в инете людям высказать больше пользы будет.

Ирина Сапа

Ваши внутренние разногласия кроме вас самих ни кто не решит.
Еще не придумали такого " волшеного пинка " который бы стимулировал человека .

Считаю, что задача таких врачей, решать проблемы физиологии, а уж проблемы психологии человек должен сам решать .

Алёша Мальчик

Мой Доктор, но он психотерапевт. он задает вопросы и задает такие вопросы от которых я пряталась в бухло.