Лилия Крестьянинова

Говорят что в Никон Д90 есть значение ИСО 100. Я не могу его найти. Начинается с 200.

Александр Горский

она называется L 1.0
стр. 74 в инструкции

Вероника

Хто говорит? Конкретно? Имена, пароли, явки!
А теперь смотри, что говорится в ТХ этого аппарата (стр. 268):

Чувствительность (рекомендуемый индекс экспозиции)
От200–3200 единиц ISO с шагом 1/3EV.

Чувствительность можно уменьшить приблизительно на 0,3, 0,7 или 1 EV (эквивалент ISO 100) по отношению к ISO 200 и увеличить приблизительно на 0,3, 0,7, или 1EV (эквивалент ISO 6400) по отношению к ISO 3200.
Вот и соображай.

Алексей

не знаю, как на никоне, но на многих камерах 100 появляется только при джипеге. При раве начинается с 200.

Алексей Абайдулин

Хм, а режим съёмки какой? Не "волшебный" АВТО, случаем? У меня на "старичке" Д80 выбор начинается с ИСО 80. На Д90 такой выбор тоже есть. Видимо, не там и не так настраиваете.

Геннадий Полковников

Говорят в Москве кур доят. Мануал не осилил?

Вероника Катаева

(эквивалент ISO 100) по отношению к ISO 200
ISO 100 программный, нижний физический диапазон матрицы ISO 200 и качества при ISO 100 не увеличится, скорее наоборот от алгоритма обработки и преобразования .ISO 200 в ISO 100.