Игорь Седенков

Накажут ли подрезавшего меня водителя, если контакта не было, но есть видео и свидетель.

Меня подрезал грузовик, в следствии чего я выскочил на обочину и разбил авто. Водитель с места скрылся хотя всё видел. Ехавший за мной водитель остановился и предоставил видеозапись своего регистратора, где всё видно, также согласился быть моим свидетелем, если что. Есть же Слава Богу люди. Приехавший гаишник сказал что раз контакта не было, то максимум что грозит тому водителю это штраф 500р. за то что не уступил мне дорогу. Несправедливо как!! ! И это при том что у меня есть и видео и свидетель и номера этого гадёныша, скрывшегося с места ДТП. Машина застрахована по КАСКО, поэтому её починят, хотя засадил я её не слабо. Очень хочется наказать этого человека. Возможно ли это или 500р это всё?!

Ксюша Корнеева

конечно накажу как справоцировавшего да еще и скрылся.
бывает когда в лоб летят и тоже контакта нет а люди в канаву улетают. что по твоему тоже не виноваты ? ))

Михаил Волков

Накажут и гаишника.

Ivan Levashov

А в чем проблема-то, у тебя страховки нет что ли? Тебе какое дело что с ним будет. Тебе страховая должна ущерб возместить. И страховая же будет с виновником разбираться.

Елена Войнова

1.Из за отсутствия опыта вождения, ты просо "обосрался" и предприняв не адекватные, данной ситуации действия, вылетел с дороги. 2. Подавай в суд.

Светлана Сергеева

П. 10.1 ПДД почитай, если найдешь там про "выскакивать на обочину и тормозить об столб" , то у гражданского судопроизводства будет переспектива, твоя СК КАСКо что то частично отсудить у СК ОСАГО водителя грузовика, а на сей день действительно будет одно постановление на водителя грузовика и один отказ в возбуждении на тебя, за 10.1административная ответственность не предусмотрена

Al
Alex

с такой реакцией на происходящее я бы советовала пересесть на автобус. воины возмездия, блин)) ) страховка есть, жив-здоров? держи нервы в узде.

Иван Шилович

Трактовка "не уступил дорогу" в твоем случае не совсем корректна. Больше подходит "создание аварийной ситуации".
Останавливаться и извиняться в законах, вроде, нигде не велено, а доказать, что видел твой полет и уехал-нужно еще суметь. Вежливостью-сам, наверное, понял, наш народ не отягощен в принципе. Особенно на дороге. Особенно-за рулем.
Если есть желание просто как следует помотать нервы хаму -зайди в юрконсультацию и посоветуйся об исковом заявлении на тему возмещения ущерба страховой компании, который наступил вследствии твоего пируэта, спровоцированного действиями водителя грузовика, который в свою очередь поставил тебя в такие условия, когда ты не мог не нанести ущерб.
В административном суде, возможно, ему всего 500 и светит, а вот в суде гражданском-зависит от фантазии тебя и твоего юриста. Главное-не трясти лишнего и не болтать в суде ерундой.
Ущерб, представленный к возмещению нужно, прежде всего, понести.
Далее-по восходящей.
Пусть оплатит твои нравственные страдания от созерцания разбитого авто, твои переживания за возможные последствия рискованных маневров. Приложи к заявлению чек на 30 пачек валидола и пусть оплачивает по исполнительному листу.
Удачи на дороге.

Ан
Антон

Должны наказать, иначе никак не обойтись если не будут наказывать то обратись куда-нибуть за помощью грузовику минимум 3000 руб. грозит ведь подрезал, приченил вред, и плюс к этому смылся!

Галина Лебедева

Радуйся что ты жив. А по закону.. . увы, 500р. это все что ему светит