Анна Дитятьева

может ли самец морской свинки жить один?

Просто сегодня купили, я думаю, одиноко ему или нет будет? получать потомство каждые три месяца тоже не хочется, а вторую клетку ставить с самкой - не куда.

Максим Вертипрахов

конечно может. просто морские свинки стадные животные. . и ему будет скучновато. можно содержать и 2х самцов. а можно, если купить самку, просто стерилизовать её

Анюта

Может конечно

Дмитрий Журавлев

Жить-то он сможет, только вопрос: будет ли он счастлив.

Наталья Макеева

Спокойно проживет один-одинешенек

Павел Казанков

да, свинкам лучше вдвоём, можно однополыми парами. И, к слову, лучше кастрировать самца, чем стерилизовать самку. Стерилизация самки сложнее и чаще даёт осложнения.

Александр Алексенко

У меня так живет и ничего страшного! Очень ручной. Просто если живет один, то нужно много внимания за ним. А если взять еще 1 самца, могут драться.