Ольга Захарова

Как пишется НЕ НАКРАШЕННАЯ. Слитно или раздельно?

Юрий Черепанов

Всю фразу надо приводить -- вас не учили?

Общий принцип: утверждается отрицательный признак -- пишем слитно, отрицается положительный признак -- раздельно.

Мария Андрианова

да фиг иво знает я вообше особо не пиреживаю за граматику у меня и так женшин много

Roman

2 ВАРИАНТА -------1Девочка была НЕ НАКРАШЕННАЯ, а имела естественный цвет волос. 2Девочка была НЕНАКРАШЕННАЯ, потому что ей так больше нравится.

Вячеслав Б.в.

Контекст, бл, контекст.

Ал
Александр

ВМЕСТЕ т. к. прилагательное.
.. |>
.. |)
\=|-__7

Aston Martin

И не накрашенная страшная и накрашенная тоже. Шутка.

Ан
Анюта

Слитно, так как нет противопоставления