Marie Iskra

Дизельный двигатель не может покрутиться на горячую. в чем может быть причина?

Характерный момент, что на холодную двигатель нормально вращается и заводиться, но как только прогреется сильно, например после 50 км пути, то при остановке не могу завести. Сначала думал акум, но как купил новый, вариант отпал. а ощущение, что как будто аккума не хватает и двигатель с усилием пытается провернуться. При попытке завести так же греется очень сильно плюс на акуме... минус чуть меньше, но тоже греется. а вот если машинка чуть постоит и остынет, то заводиться с пол оборота. Массу на двиган сто процентов проверил, там все отлично. Стартер ребята смотрели, ничего вроде не нашли, звонили его. хотя сам ощутил некий запах паленой проводки как быдто в отсеке с щеткам и, но может мне и показалось. сами щетки все в норме. заметил так же, что стартер тоже греется, особенно та часть, что ближе к двигателю. подскажите, что же все таки это может быть то?? ? 1,9 SDI 1999 г. в. Skoda 1u2

Ва
Валерия

Меняй стартер, он после нагрева клинит, у меня такое было один раз в дороге, мне якорь чуть проточили на станке, стал крутить нормально, но по прибытию домой я его сменил через неделю.

Анатолий Дмитраница

стартер под замену